21 июн. 2013 г.

Крупнейшая в мире организация движения экс-геев «Исход Интернешнл» объявила о своём самороспуске. Руководитель признал себя геем.

Вчера вечером, 19 июня 2013 года,официально объявила о своём самороспуске крупнейшая в мире организация движения экс-геев «Исход Интернешнл» (Exodus International), которая вот уже в течение почти сорока лет действовала в 19 странах мира и предлагала «лечение» для гомосексуалов.
Как сообщает новостной портал CBS, организация, целью которой было «лечение» гомосексуалов, приносит свои глубочайшие извинения всем, кому она навредила своей деятельностью.
«Исход» был основан в 1976 году в США и провозгласил тогда своей целью «излечение» гомосексуальной ориентации с помощью терапии, молитв и веры в Бога. И вот вчера руководитель «Исхода» Алан Чамберс в своём блоге принёс извинения ЛГБТ-сообществу за то, что долгие годы сам обманывал всех и себя в том числе, пытаясь побороть собственную гомосексуальность.
Вместе с тем «Исход» не исчезнет бесследно. Организация будет существовать и дальше под другим названием, однако будет полностью преобразована и более не будет представлять движение экс-геев. Чем будет заниматься организация после обновления, пока неясно.
http://www.cbsnews.com/8301-201_162-57590238/exodus-international-controversial-ministry-offering-alternative-to-homosexuality-to-shut-doors/

1 комментарий:

  1. Глава организации, лечащей геев, признал что он гей!

    ОтветитьУдалить