14 нояб. 2011 г.

Американский футболист Дэвид Тесто - камин-аут.



Американский футболист Дэвид Тесто, за плечами которого выступления за клубы "Ричмонд Кикерс", "Коламбус Крю", "Ванкувер" и "Монреаль Уайткэпс", в прямом эфире "Радио Канада" заявил: 


"Я - гей. Я этого не выбирал. Это - всего лишь часть того, кто я есть. К таланту футболиста это не имеет никакого отношения. Ты можешь быть великолепным футболистом - и при этом геем"..

В интервью "CBC" футболист рассуждал о том, как сложно ему приходилось, скрываясь в подполье много лет: "Это заставило меня понять, что жизнь - нечто гораздо большее, чем просто футбол, победы и поражения. Речь идет в первую очередь об отношениях, которые ты строишь с окружающими тебя людьми. И в конечном итоге на смертном одре ты будешь вспоминать не о том, сколько ты денег заработал, или сколько побед завоевал. Ты будешь думать об отношениях, которые тебе удалось установить с людьми, и о том, месте, которое ты занял в их жизни. По сути, за это я благодарен тому, что я - гей. Потому что, если рассуждать гипотетически, я не знаю, кем бы я стал, если бы не это. Знаю одно: этот факт заставил меня понять то, о чем в противном случае я мог бы лишь мечтать".

"Я очень сожалею о том, что не сказал об этом публично раньше, - продолжал Дэвид Тесто. - Я вел с этим борьбу всю свою жизнь, на протяжении всей карьеры. Жить жизнью профессионального спортсмена и быть при этом геем невероятно сложно. Ты словно постоянно носишь в себе эту тайну, но никогда ее не раскрываешь. Это лишает тебя энергии, которая необходима для того, чтобы играть, выступать на поле".



Тесто является членом так называемой "Major League Soccer" (MLS), профессиональной футбольной лиги континента. Как известно, в США этот невероятно любимый у нас вид спорта именуется соккером и не пользуется такой популярностью, как, скажем, бейсбол, или американский футбол. Однако в последние годы соккер становится американцам все более интересным, что можно объяснить многими факторами. К примеру, играть в него в "дворовых" условиях гораздо проще, чем в тот же бейсбол (нет необходимости в специальной формы поле с разметками). Кроме того, в ходе последних мировых первенств национальная сборная США показывала весьма достойные результаты, и это тоже значительно подогрело интерес соотечественников.





Играть в футбол Тесто начал в составе команды колледжа в Университете Южной, а затем - Северной Каролины. Его карьера продолжилась в клубе "Columbus Crew", а последние четыре года он выступал за канадскую команду "Montreal Impact". В 2009 году Тесто завоевал титул "MVP" - самого полезного игрока команды.

Сейчас Дэвиду Тесто 30 лет - возраст для профессионального футболиста предпенсионный. Поэтому неизвестно, будет ли он продолжать выступать за свой клуб в следующем сезоне, однако официально он по-прежнему числится в составе команды.



30-летний Тесто стал не первым футболистом, который в последнее время открыто объявил о своей сексуальной ориентации. Так, в сентябре бельгиец Джонатан де Фалько заявил, что завершает профессиональную карьеру, чтобы посвятить себя съемкам в гей-порно. А чуть ранее о своих взглядах заявил сын бывшего игрока «Ливерпуля» Гленна Хисена Антон.  




Gay.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий